Знаменитый игрок сборной Англии Фрэнк Лэмпард выиграл первый свой матч в роли тренера и чуть не порвал пиджак

Бывший полузащитник «Челси», «Манчестер Сити» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард провел первый официальный матч в качестве главного тренера «Дерби Каунти».

В игре первого тура Чемпионшипа (второго по значимости дивизиона в системе футбольных лиг Англии) «Дерби Каунти» под руководством Лэмпарда в гостях одержал волевую победу над «Редингом» — 2:1. При этом победный мяч «бараны» забили на четвертой компенсированной минуте.

Лэмпард отмечал гол так бурно, что чуть не порвал дорогой пиджак. «Вот это концовка! Вот это концовка, — повторил Лэмпард в интервью после игры. — Это то, ради чего я стал тренером.

О назначении Лэмпарда на пост главного тренера «Дерби Каунти» было объявлено 31 мая. Это первый тренерский опыт для 40-летнего англичанина.

После завершения карьеры Лэмпард работал телеэкспертом на каналах BT Sports, Sky Sports и BBC, а также получил тренерскую лецензию. 31 мая он подписал трехлетний контракт с «Дерби Каунти».

В своем первом матче Лэмпард обыграл команду Пола Клемента — бывшего коуча «Дерби». Клемент также работал в «Челси», когда там играл Фрэнк.

Первый гол «Дерби» при Лэмпарде забил 19-летний Мэйсон Маунт, арендованный у «Челси». Лэмпард — кумир Маунта. Он даже взял 8-й номер, под которым играл Фрэнк.